Clasificaciones
Palmarés del torneo
Superprestigio MTB SISNET 2024
Palmarés por sedes puntuables 2024
Categoría | ANCÍN / ANTZIN | CAPARROSO | ESTELLA / LIZARRA |
|
---|---|---|---|---|
Elite-Sub23 masculino |
1º David Domingo Campos Motos (Orbea Factory Team) 2º Jofre Cullel Estapé (BH Coloma Team) 3º Mário Luis Miranda Costa (Axpo Firstbike Vila Do Conde) |
|||
Sub23 masculino |
1º Raúl Villar Blanco (La Nucia BH Coloma Academy) 2º Vicent Zarazoza Pascual (Gobik Factory Team) 3º Fernando Vilaplana Arán (Gobik Factory Team) |
|||
Elite-Sub23 femenino |
1ª Janika Loiv (KMC Ridley MTB Racing Team) 2ª Estíbaliz Sagardoy Zunzarren (Saltoki Conor) 3ª Joana Monteiro (Axpo Firstbike Vila Do Conde) |
|||
Sub23 femenino |
1ª Edurne Izcue Ros (SH Metalgraf) 2ª Eva González Mogollón (Viana Factory Team) 3ª Nahia Polo Amenábar (JRG Urkia MTB Team) |
|||
Júnior masculino |
1º Eneko Olveira Rodrigo (JRG Norclamp Otxe) 2º Unax Galán Cortázar (Euskoime BH Miribilla) 3º Iván Martínez García |
|||
Júnior femenino |
1ª Cynthia Guadalupe Martín González (Gobik Factory Team) 2ª Ana López Burgos (Huesca La Magia) 3ª Lidia Benedito Gisbert |
|||
Cadete masculino |
1º Raúl López Sáinz (Occident Miribilla) 2º Martín Gutiérrez Motalvo 3º Hugo Matias Costa Ramalho (Clube BTT Matosinhos) |
|||
Cadete femenino |
1ª Carolina Casares Abad 2ª Lucía Sánchez-Montañez Fernández 3ª Naiara Gumbau Rubio |
17 de marzo de 2024 · Gran Premio Mainate Suministros UCI C1 · Ancín / Antzin (Navarra)
- Clasificación Ancín-Antzin (pdf 156KB).
Ediciones anteriores
Superprestigio MTB SISNET 2023
- Clasificación General Final 2023 (25 de junio de 2023) (pdf 179KB).
- Clasificación Estella-Lizarra (25 de junio de 2023) (pdf 109KB).
- Clasificación Caparroso (21 de mayo de 2023) (pdf 120KB).
- Clasificación Arguedas (16 de abril de 2023) (pdf 125KB).
Superprestigio MTB Faster 2022
- Clasificación General Final 2022 (26 de junio de 2022) (pdf 514KB).
- Clasificación Gran Premio Osés Construcción Estella-Lizarra (26 de junio de 2022) (pdf 1,77MB).
- Clasificación Tibi (22 de mayo de 2022) (pdf 1,9MB).
- Clasificación Caparroso (Revisión 1)(10 de abril de 2022) (pdf 2,1MB).
- Clasificación Cableworld Internacional XCO Elda (20 de marzo de 2022) (pdf 2,3MB).
Superprestigio MTB Faster 2021
- Clasificación General Final 2021 (pdf 331KB).
- Clasificación Estella (26-27 de junio de 2021) (pdf 96KB).
- Clasificación Elda (22 y 23 de mayo de 2021) (pdf 105KB).
- Clasificación General SP MTB tras Elda (pdf 187KB).
- Clasificación Gran Premio Internacional BTT Tibi AM Sonido Energym (25 de abril de 2021) (pdf 449KB).
- Clasificación Gran Premio Internacional BTT Tibi AM Sonido Energym (24 de abril de 2021) (pdf 89KB).
- Clasificación General SP MTB tras Tibi (pdf 117KB).
- Clasificación XCO Internacional Ciudad de Arnedo (27 y 28 de marzo de 2021) (pdf 589KB).
Superprestigio MTB Faster 2020
Edición suspendida
Superprestigio MTB Faster 2019
- Clasificación General Final 2019 (pdf 147KB).
- Clasificación Estella (23 de junio de 2019) (pdf 104KB).
- Clasificación Tibi (12 de mayo de 2019) (pdf 102KB).
- Clasificación General tras Tibi (pdf 150KB).
- Clasificación Arnedo (7 de abril de 2019) (pdf 111KB).
- Clasificación General tras Arnedo (pdf 132KB).
- Clasificación Cofrentes (24 de marzo de 2019) (pdf 119KB).
Superprestigio MTB Biontech 2018
- Clasificación General Final 2018 (pdf 65KB).
- Clasificación Estella (24 de junio de 2018) (pdf 102KB).
- Clasificación Tibi (13 de mayo de 2018) (pdf 109KB).
- Clasificación General tras Tibi (pdf 38KB).
- Clasificación Arnedo (22 de abril de 2018) (pdf 109KB).
- Clasificación General tras Arnedo (pdf 38KB).
- Clasificación Cofrentes (25 de marzo de 2018) (pdf 90KB).
Superprestigio MTB Caja Rural 2017
- Clasificación General Final 2017 (pdf 97KB).
- Clasificación Moralzarzal (25 de junio de 2017) (pdf 63KB).
- Clasificación Tibi (14 de mayo de 2017) (pdf 68KB).
- Clasificación General tras Tibi (14 de mayo de 2017) (pdf 92KB).
- Clasificación Arnedo (30 de abril de 2017) (pdf 95KB).
- Clasificación General tras Arnedo (30 de abril de 2017) (pdf 121KB).
- Clasificación Arguedas (2 de abril de 2017) (pdf 90KB).
Superprestigio MTB Caja Rural 2016
- Clasificación General Final 2016 (pdf 257KB).
- Clasificación Estella (26 de junio de 2016) (pdf 193KB).
- Clasificación General tras Tibi (15 de mayo de 2016) (pdf 251KB).
- Clasificación Tibi (15 de mayo de 2016) (pdf 204KB).
- Clasificación General tras Arnedo (17 de abril de 2016) (pdf 67KB).
- Clasificación Arnedo (17 de abril de 2016) (pdf 75KB).
- Clasificación Arguedas (3 de abril de 2016) (pdf 215KB).
Superprestigio MTB Caja Rural 2015
- Clasificación General Final 2015 (pdf 269KB).
- Clasificación Ciempozuelos (17 de mayo de 2015) (pdf 176KB).
- Clasificación General tras Arnedo (26 de abril de 2015) (pdf 273KB).
- Clasificación Arnedo (26 de abril de 2015) (pdf 188KB).
- Clasificación General tras Estella (29 de marzo de 2015) (pdf 116KB).
- Clasificación Estella (29 de marzo de 2015) (pdf 245KB).
- Clasificación Chelva (1 de marzo de 2015) (pdf 184KB).